На сколько уменьшилось количество спирта в спиртовке, если при его горении выделилось количество

теплоты 243 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Q = qm (Q - количество теплотьі, q - питомая теплота горения, m - масса)
Q = 243*10^3 Дж
q = 27*10^6 Дж/кг
m = Q/q = 243*10^3/27*10^6 = 9*10^-3 кг (9 гр)