Определите скорость движения частицы зарядом q= 2 мкКл и массой m=5*10^-6 г если в однородном

магнитном поле индукцией B=0,5 Тл она движется по окружности радиусом R= 8 м. Ответ (1,6 км/с) Нужно решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
V=RBq/m=8*0.5*2*10^-6/5*10^-9=1.6км/с