При повышении температуры газа на 900 к среднеквадратичная скорость молекул газа увеличилась в 2

раза. чему равна начальная температура газа?(с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
V1=sqrt(3*R*T/M)
V2=sqrt(3*R*(T+dT)/M)
V2/V1=2
V2^2/V1^2=(3*R*(T+dT)/M)/(3*R*T/M)=4
4+T+dT/T
T=dT/3=900/3=300 K