Импульс мяча 10 Н с,масса мяча-400 г кинетическая энергия мяча равна ?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.

Дано: p=10Н*с m=400г=0,4кг Найти:Ек Решение:р=mv=10 V=10/0,4=25 Eк=mv^2/2=0,4*25*25/2=125 Ответ:Ек=125