Мотоциклист проходит некоторое расстояние в три раза быстрее чем велосипедист. На сколько скорость

мотоциклиста больше скорости велосипедиста, если скорость велосипедиста равна 8м/с.Только решите задачу ФОРМУЛАМИ ПО ФИЗИКЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

 vмотоциклиста=3v велосипедиста
т мотоциклиста=3*8=24 км/ч
теперь решаем на сколько v мотоциклиста больше v велосипедиста
24-8=16км/ч
ответ: на 16 км/ч