Тело было подвешено к цилиндрической пружине и растянуло её на 5 см. Затем тело было смещено из

положения равновесия по вертикали и отпущено, в результате чего оно стало совершать колебания. Найти период этих колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.
Сначала тело растягивало пружину на h=mg/k. h=0.05 м.
С др. стороны, T=2π√(m/k)
Но, из первого равенства, m/k=h/g
Отсюда T=2π√(h/g)
Вычисления выполняйте в системе СИ.