Если за время 1 мкс через поперечное сечение металлического проводника проходит 3* 10^8 электронов,

то сила тока в прповоднике равна

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

I=q/t, q=Ne, e - заряд одного электрона. I=Ne/t значит I=4,8*10^5 А