стороны ромба равна 13 см а большая диогональего равна 24. вычислите диогональ


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Теорема Пифагора вторая диагональ равна 2* (корень кв. из (13^2 -12^2)) = 50

Отвечает Козлова Влада.

половина диагонали = 24:2=12

по теореме Пифагора  найдем половину второй диагонали

\sqrt{13^2-12^2}=\sqrt{25}=5

диагональ =5*2=10