Два одинаковых термоса заполнены водой. В одном из них находится горячая вода с температурой 84 °С,

в другом – холодная с температурой 16 °С. Воду из обоих термосов перелили в третий термос вдвое большего объема. Какой будет температура воды в третьем термосе? Потерями тепла при переливании воды пренебречь. Плотность воды считать постоянной.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинова Дарья.

t= \frac{t_{1}+t_{2}}{2} =  \frac{84+16}{2} = 50 °C