В результате химической реакции синтеза получено вещество с молярной массой M=44г/моль.Определите

массу одной молекулы данного вещества m0-? 10^ -23г

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ваня.

Na - число авогадро (количество молекул в 1 моле) = 6,022 * 10^23

М/m0=Na

m0=M/Na

m0=44/(6.022*10^23)=7.307*10^-23 (г)  (ОТВЕТ)

Отвечает Сейфуллаев Ибрагим.

M=44г/моль

в одном моле   количество молекул  Na=6.022*10^23  

их общая масса  m= 44 г

масса одной молекулы  mo = m / Na = 44 / 6.022*10^23  = 7.3*10^-23г

 

ОТВЕТ 7.3*10^-23г