Электрон движется по окружности с радиусом 9 мм перпендикулярно к линиям индукции однородного

магнитного поля. Скорость электрона 3,2*10^6 м/c/. Масса электрона и его заряд равны соответственно 9*10^-31 кг, 1,6 *10^-19 Кл. Рассчитайте индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.

R=mV/ qB

B= mV/ qR

 

B=9*10^-31*3,2*10^6 / ( 1,6*10^-19*9*10^-3)= 28,8*10^-25/ 14,4*10^-22= 2*10^-3 ТЛ