Воздух под поршнем занимает объём, равный 5*10(-3 в кубе) м (в кубе). При изобарном расширении

объём воздуха оказался равным 2*10(-2 в квадрате) м (в кубе). какая работа совершается при этом, если давление воздуха равно 6*10(в 6 степени) Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
A=p (v2-v1)= 6*10^6* (5*10^-3 - 0,2*10^-3)=28,8* 10^3 Дж или 28,8 кДж