Нихромовая спираль длиной 5 м и площадью сечения 0,5 мм2 включена в сеть напряжением 110 В.

определите количество теплоты выделяемое в спирали за 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Макс.
Нашли мощность она равна 1100вт
Найдём ток  I=U/R=110/11ом=10а
коллич.теплоты  Q=I^2*R*t =10^2*11*120=132000Дж
ответ: За 2 мин. выделится 132000Дж