Масса воды равна 1 кг. На сколько увеличится эта масса при нагревании воды на 50 'C?


Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

По сути,она не изменится,ну а если по формуле нахождения теплоты сначала

это Q=c*m*dT=210000 Дж

затем,по формуле E=mc^2=>m-Ec^-2=2,3*10^ -12 кг

вроде так

Отвечает Шинкарева Лиза.

она не изменится, только если нагревать до полного испарения, когда ее уже не останется в сосуде, но это наверное, не к этому случаю