Определите время, за которое с помощью электрического кипятильника мощностью 1000 Вт можно нагреть

500 г воды от 40градусов, до 100градусов?(cВОДЫ=4200Дж/кг*градус)Q=A

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

ДАНО

N=1000 Вт

m=500 г =0.5 кг

T1=40градусов

T2=100градусов

cВОДЫ=4200Дж/кг*градус)

НАЙТИ

t

РЕШЕНИЕ

A=Q = cm(T2-T1)

t = A/N = cm(T2-T1) /N =4200*0.5(100-40) /1000 = 126 c =2,1 мин

Отвечает Кузьмин Андрей.

G  = Cm(t    -t  )     C=4200Дж/кг*град,     t   = 100град,   t   = 40град m = 500г =  0,5кг

                 2    1                                                2                        1

 

G=4200*0.5(100-40) = 4200*30 = 126000(Дж)

 

A  = N*t  ------>  t =A/N   так   как  A  =  G,  то    t  =  G/N,     где     N = 1000Вт

 

t  =  126000Дж/ 1000Вт  =  126сек

 

Ответ.   2.1мин