Сила тока в последних двух цепочках будет:a) 0,6А и 0,7А b) 0,6А и 0,6А c) 0,7А и 0,7А d) 0,5А и

0,5А

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

I(A)=\frac{U(B)}{R(Om)}
При последовательном соединении резисторов (реостатов) R=R_{1}+R_{2}
При параллельном \frac{1}{R}=\frac{1}{R_{1}}+\frac{1}{R_{2}}
Ответ: d) 0,5А и 0,5А