В закрытом сосуде находится 4 моль аргона при температуре T = 300. На сколько процентов

увеличивается давление в сосуде, если газу сообщить количество теплоты Q=900 ДжПомогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
На 9 протсент.

A=URT=4*8.31*300=9972ДЖ
N=A*100%/Q= 9%