Сколько молекул воздуха содержится в комнате объёмом 80 м^3 при нормальных условиях? Молярная масса

воздуха 29*10^-3 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

по ур-ю клапейрона-менделеева

PV=vRT;

v=N/Na

 

=> N=Na*P*V/RT=(6.02*10^(23)*80*10^5)/(8.31*273)= 2122867104816563300317812953 моль

зачем тут молярная масса-непонятно)