Сколько молекул содержится в 38 кг молекулярного фтора ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
38 кг = 38*10³ г
M(F2) = 38 г/моль
n(F2) = 38*10³ r/38 г/моль = 10³ моль
N=6.02*10²³ молекул/моль *10³ моль = 6,02*10²⁶ молекул