Катер, трогаясь с места, за 2 с набирает скорость 16 м/с. С каким ускорением движется катер? Чему

равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

t = 2c

V=16м/с

а-?

S-?

a= \frac{V-V_{0}}{t}

a=\frac{16}{2} = 8 (м/с^2)

S = V_{0}+at

S = 16м