Наиболее вероятная скорость молекулы кислорода при давлении 240 мм рт.ст. равна 160м/с. Чему равно

число молекул в 100 кубических см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.
P=1/3*(m0*n*v²) n=N/V-кон-я вегества подставим в формулу это выражения P=1/3*m0*(N/V)*v² отсюда найдем N N=3*P*V/(m0*v²)