Как изменится количество теплоты, выделяемое за единицу времени в проводнике при постоянном

напряжении на концах проводника, если его сопротивление увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.
R₁=3R              количество теплоты, выделяемое в проводнике:
U=const              Q=U²t/R; если изменить R , то это приведет к изменению  
__________       количества теплоты, выделяемое в проводнике:
Q₁-?                    Q₁=U²t/R₁=U²t/3R=(1/3)U²t/R=(1/3)Q=Q/3;
                            Ответ: количество теплоты, выделяемое в проводнике уменьшится в 3 раза.
Отвечает Повилайтис Лизок.
Увеличиться в 4 раза
..................