Мощность электрокипятильника равна 1,2 кВт. Какое количество теплоты выделится за 30 с при такой

мощности?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.
Р = А / t. ---------------- A = Q. ----------------- Q = P * t = 1,2 *10^3 * 30 = 36 *10^3 = 36 кДж.