Сколько электронов проходит через поперечное сечение электрической цепи электороутюга за 1 мс

работы при силе тока 3,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

I=q/t

q=I*t=3,2A*0,01=0,032Кл

N=q/e=0,032/1,6*10(в минус 19 степени)=0,02*10(в минус 19 степени)