Сколько кирпичей размерами 250x120x65 мм можно перевозить на автомобиле грузоподъемностью 5

т?плотность кирпича равна 1800кг\м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Р=м/в
В=длинна*ширина*высота(в м)=0.25*0.12*0.065=1.95 *10^-3
м=Р*в=9.75кг-масса 1 кирпича
к=М/м=5000/9.75=512

ЗЫ:в правильности не уверен