При каком расстоянии между пластинами площадью по 100 см2 установится ток насыщения 1 • 10-10 А,

если ионизатор образует в 1 см3 газа 12,5 ⋅ 106 пар ионов за 1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Махонин Дмитрий.

In=N*q*d*S
d=In/N*q*S=10*10^-10/12,5*10^12*1,6*10^-19*100*10^-4=5*10^-2 м=5 см