В стальном баке массой 130 кг нагрели воду массой 2,5 т на 75 градусов. Какое количество теплоты

для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Данил.

Q=Qводы+Qбака=своды*mводы*75град+сстали*mстали*75=4200*2500*75+460*130*75=787.500.000+4.485.000=(примерно)= 792 Мдж