Тело массой 69 кг движется прямолинеино со скоростью V=7 м/сек . Под действием постоянной силы

F=140 H за 2 сек импульс тела изменился. Наити новое значение импульса тела

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.
Второй закон Ньютона в импульсной форме:
\dfrac{\Delta p}{\Delta t}=F

Подставив значения F = 140 Н, Δt = 2 с, получаем, на сколько изменился импульс:
\Delta p=F\Delta t=140\cdot2=280\text{ kg}\cdot\text{m/s}

Изменение какой-то физической величины суть есть разность конечного и начального состояний, так что
\Delta p=p_1-p_0;\quad p_1=p_0+\Delta p

Импульс в начальный момент находится без проблем:
p_0=mv=69\cdot7=483\text{ kg}\cdot\text{m/s}

Остается легко и непринужденно сложить 483 и 280 и получить
Ответ. p₁ = 763 кг * м / с.

Отвечает Гаврилова Ирина.
Дано m=69 кг   V1=7 м/с  F=140 Н    t=2c  P2- ?

по 2 закону Ньютона
F*t=P2-P1 - векторная запись

F*t=140*2=280 Н*с
P1=m*V1
a) если сила F совпадает с направлением скорости
P2=P1+F*t=69*7+280=763 кг*м/с

б) если сила  направлена против скорости
P2=m*V1-F*t=69*7-280=203 кг*м/с

Ответ   P2=763 кг*м/с
или P2=203 кг*м/с