Определить массу алюминиевого кубика с длиной ребра 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.
Дано:
h=10cm
p=2,7\frac{g}{cm^3}
-----
m-?

Решение:
m=pV
V=h^3
V=10^3=1000cm^3
m=2,7\frac{g}{cm^3}*1000cm^3 =2700g=2,7kg

Ответ: m=2,7kg