мяч массой 500 грамм вследствие удара вступил ускорения 500 м,с .визначте среднюю силу удара


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

как я уже писал, по второму з-ну Ньютона F = m * a = 250 Н

Отвечает Ертуганова Айгерим.

F=ma;

m=0,5 кг

a=500 м/c*с

 

F=0,5*500=250Н

Ответ: 250 Н