Определите длину электромагнитной волны излучаемой радиолокационной станцией работающей на частоте

3 умноженное 10^9 гц

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

C = λν ⇒λ = C/ν = 3·10⁸/3·10⁹ = 10⁻¹ м.

Ответ: 0,1 м. Или 10 см.