Скорость течения реки 2 км/ч. Моторная лодка идет по течению со скоростью 15 км/ч относительно

берега. С какой скоростью она будет двигаться против течения относительно берега,если ее скорость относительно воды не изменится ? Ответ : 11 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
Лодка относительно берега идет со скоростью 15км/ч,значит относительно волы она будет идти со скоростью 15-2=13км/ч.Так как скорость течения равна 2км/ч,то 13-2=11км/ч.
Отвечает Тостановская Ксения.
11 км/ч, так как скорость лодки по течению относительно реки 13 км/ч, а против течения, 13-2=11 км/ч