ОЧЕНЬ НУЖНО!!! При каком давлении газ, занимавший объем 2,3 10-4 м3, будет сжат до объема 2,25 10-4

м3, если температура газа останется неизменной. Первоначальное давление газа равно 0,95 105 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
При изотермическом процессе р*v=const
p*v=p1*p2
p2=(p1*v1)/v2
p2=(0.95*10^5*2.3*10^(-4))/(2.25*10^(-4))=9.7*10^4Па=97кПа