Помогите пожалуйста с решением!Уравнение движения тела дано в виде x = 15t + 0,4t2. Определить

начальную скорость и ускорение движения тела, а также координату и скорость тела через 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тофанило Кирилл.

v=x '(t)=15+0.8t

когда t=0, т.е. в начальный момент, то 

v(0)=15 м/с 

v(5)=15+0.8*5=19 м/с

x(5)=0.4*25+15*5=85 м
a=v '(t)=x ''(t)=0.8 м/с^2

Ответ: 15 м/с; 0,8  м/с^2; 85 м; 19 м/с