Груз массой 20 кг поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая к конку веревки силу 300 Н.

Ускорение груза равно: 1) 15 2) 10 3) 5 4) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

R=ma
a =R/m
R=F-mg
R=300-200=100 H
a= 100 H/20 кг=5 м/с²