Вольтметр подключен ко вторичной обмотке понижающего трансформатора показывает 30в к трансформатору

подключены паралельно 100ламп каждая из которых потребляет 0.6А какова мощность на выходе если КПД равно 90%

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

P=n*I*U=100*0.6*30=1800 Вт.
Хотелось бы разделить на 0.9 и получить 2000 Вт ,но на ВХОДЕ(на первичной обмотке)!
Задача сформулирована  некорректно.Вольтметр на обмотке показывает 30 В, лампы подключены и потребляют по 0.6 А.К.п.д можно было бы рассматривать только в связи с мощностью на первичке .током и напряжением там.