Какое количество теплоты выделится за 10 минут в резисторе сопротивлением 1 кОм, если сила тока в

ней 10 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Саша.
Закон джоуля-ленца: количество теплоты есть произведение квадрата тока на сопротивление и время протекания тока.
10минут=600секунд
1кОм=1000ом
1мА=0,01а
Q=(0,01)^2*1000*600=60 джоулей
Отвечает Гибельгаус Катя.
Дано:
t=600c
I=00.1A
R=1000 Om
Найти:
Q-?
Решение:
Q=I^2*R*t
Q=00.1^2*1000*600=60Дж