Определите давление,производимое вездеходом массой 7.6 т,если он опирается на гусеницы общей

площадью 1.9 м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
Дано:                 Решение:
m = 7600 кг      p = F / S ; F = mg
S = 1.9 м²           p = mg / S
p - ?                   p = 7600 × 10 / 1.9 = 40000 Па
                          Ответ: p = 40 кПа