При равномерном движении точки по прямой,совпадающей с осью ох,координата точки изменилась от -8 до

8.Найти время,в течение которого произошло это изменение,если модуль v=4м/c. Какой путь пройдет точка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ну в задаче не хватает условия, которое будет говорить сколько м равняется одна единица координат. Ну предположим 1 единица=1м. Тело прошло расстояние равно |-8-8|=|-16|=16м

16м/4м/с=4с. 

За это время точка пройдет путь равный 16м, а время равно 4с

Отвечает Дудкин Никита.

Δx = 8 -(-8) = 16м - путь проиденный точкой

t = Δx/v = 16/4 = 4 сек - время за которое произошло изменение.