В баллоне находится газ под давлением 2*10 5 Па.Чему равна средняя кинетическая энергия

поступательного движения молекул?Концентрация молекул 2*10 25 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Долгобородова Анастасия.

P=2/3 En
E=2* 10^{5} *3/2*2* 10^{25} =1,2*10 ^{-20} Дж