Стальная деталь массой 4,68кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на

это деталь.(Плотность масла 900кг/м3, плотность стали 7800кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Для начала вычислим объем детали V=m/p=4,68/7800=6,2*10^-4m3

зная объем можно найти архимедову силу

F=pVg=900*10*6,2*10^-4=5,58H=6H

g=10m/c2

 если что то я объем не округлял поэтому получился более точный ответ

Отвечает Авзалова Адиля.
Дано:
ро1(плотность стали)=7800 кг/м3
ро2(плотность машинного масла)=900 кг/м3
м=4,68 кг
g=10 Н/кг
Найти:
Fapx
Решение:
Fapx=po2•g•V
V=m/po1
V=4,68/7800=0,0006 м3
Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н