Груз какой массы поднимают с помощью подвижного блока,прикладывая силу 400Н к свободному концу

веревки,если КПД блока 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.
В задаче дано про подвижный блок,а подвижный блок дает выигрыш силе F=P/2.тогда P=2F(g=10)m*10=2*400
m10=800
m=800/10=80(кг)