ребро погруженного в воду куба имеет длину 2 см.Вычислите действующую на куб силу архимеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Дано:

L(ребро куба)= 2 см = 0, 02м.

g(ускорение свободного падения) = 10м/с^2

p(плотность воды) = 1000 кг/ м^3

 

Решение:

F = p * g * V

гдеV - объем куба

 

V = L^3

 

1) V = 0,02 ^ 3 = 0, 000008 м^3

2) F = 1000 * 10 * 0,000008 = 0,08 Н