Определите массу чугунного котла объёмом 500дм³, если плотность чугуна 7000 кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.
Дано V=0,5 м3    p=7000 кг/м3      m- ?

m=p*V=7000*0,5=3500 кг