На прямолинейный проводник длинной 0.5 м , расположенный в однородном магнитном поле

перпендикулярно силовым линиям, действует сила 0,5 Н, когда по нему течет ток 20 А . Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.
F_A=IBlsin \alpha 
\\\
B= \frac{F_A}{Ilsin \alpha } 
\\\
B= \frac{0.5}{20\cdot0.5sin90 } =0.05(Tl)
Ответ: 0,05 Тл