Найди значение выражания: 83у-35у+16у+36у при у = 2 16•5у+14•2у-100у при у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
48у+52у=100у =100х2=200
Отвечает Ковальчук Даша.
83y-35y+16y+36y=100•4y=400y
При у=2 400•2=800

16•5у+14•2у-100у=8•3у=24у
При у=6 24•6=144