Тело массой 300 г подбросили на высоту 5 м. Каким видом энергии это тело, достигнув указанной

высоты? вычислите эту энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.
Это - ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ энергия.
Ер = m*g*h = 0,3*10*5 = 15 Дж