Ящик с гвоздями масса которого 54 кг поднимают на пятый этаж строящегося дома,при помощи подвижного

блока действуя на трос 360 ньютон.Вычислите КПД УСТАНОВКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.
Η=Ап/Аз*100%
η=F*s/Fз*s*100% сокращаем на s
получим
η=F/F100%

η=360/540*100%=67%