Расстояние между городами А и В 1340 км.Из города А вышел поезд со скростью 80 км/ч.Через 1 час

навстречу ему из города В вышел второй поезд со скоростью 60км/ч.Через сколько чсов поезда встретятся на станции С?

Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.

1)80*1=80 (км)- прошел 1 поезд за час

2)80+60=140 (км/час)- скорость сближения поездов

3)(1340-80):140=9 часов 

ответ:через 9 часов поезда встретятся