У бонi мiститься аргон масою 5 кг за температури 300К.Визначте внутрiгню енергiю аргону.


Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.

U=(3/2)mRT/M
m=5000г
M=40г/моль
T=300K
_________
U=3*5000*8,31*300/2*40=467437,5 Дж